Муж систематически пьет, ведет асоциальный образ жизни, перестал ходить на работу, из дома стали пропадать вещи

Здравствуйте. Муж систематически пьет, ведет асоциальный образ жизни, перестал ходить на работу, из дома стали пропадать вещи. Мы состоим в браке. У нас есть квартира, купленная в браке. К нотариусу оформлять брачный договор, или дарственную на детей отказывается. Как быть?

, Анна, Жезказган
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Как я понимаю если совместное проживание далее невозможно, вариант один, разводиться, делить совместно нажитое имущество.