Хочу уволиться досрочно, опираясь на фз 31 о мобилизации на ст 17, где сказано, что женщины с детьми до 16 лет имеют право на досрочное увольнение

Я военнослужащая по контракту.имею двое детей в возрасте 6 и 11 лет. Муж находится в зоне сво. Хочу уволиться досрочно, опираясь на фз 31 о мобилизации на ст 17, где сказано, что женщины с детьми до 16 лет имеют право на досрочное увольнение. Командование не увольняет , ссылаясь на то, что частичная мобилизация не попадается под этот фз. Скажите пожалуйста, имею ли я правт на увольнение и как мне быть

, Наталья, г. Нижний Новгород
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Получайте письменный отказ в увольнении, обжалуйте в установленном Дисциплинарном уставе порядке в военную прокуратуру и военный суд.

По сути- есть закон, в котором четко указано, что военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет имеют право на досрочное увольнение с военной службы.

Ни слова слово о частичной мобилизации в нем не сказано. Ваше право на увольнение такой отказ нарушает.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.