Куда лучше обратиться с этим вопросом

Добрый день. Подскажите как быть, бывшая жена не дает видеться с ребенком. График общения установлен через суд, но теперь она оформляет ребенку больничный лист почти каждые две недели на неделю. При этом, я вижу и понимаю, что ребенок не болеет. Куда лучше обратиться с этим вопросом. Заранее спасибо.

, Саша, г. Воронеж
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

3. Исполнение требования исполнительного документа о порядке общения с ребенком включает в себя обеспечение судебным приставом-исполнителем беспрепятственного общения взыскателя с ребенком в соответствии с порядком, установленным судом.

статья 109.3 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Подавайте исполнительный лист в ФССП, судебный пристав-исполнительный должен будет контролировать исполнение судебного акта, исполнительного листа.

Если уже возбуждено исполнительное производство — обращайтесь также к приставу.

Если это ничем не поможет, и если в решении суда ничего не указано о периодах болезни ребенка, можно снова обратиться в суд с заявлением о разъяснении порядка исполнения решения суда на период болезни ребенка, и если тут откажут, то с иском и по этим основаниям просить, чтобы в решении суда было прямо указано о компенсации дней, когда ребенок болеет.