Хотелось бы уточнить, как будет происходить раздел квартиры при разводе?

Хотелось бы уточнить, как будет происходить раздел квартиры при разводе? Квартира по праву наследования принадлежит мне, там прописана супруга и ребенок 2007 г.р. и, соответственно, я.

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такая квартира делиться не будет. Это лично ваше имущество

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира по праву наследования принадлежит мне

Если квартиру получили в порядке наследования, она делиться не будет.

Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Михаил!

Не подлежит разделу при разводе имущество, которым один из супругов владел до заключения брака, а также имущество, которое один из супругов получил в наследство уже после заключения брака.

Если Вам нужна дополнительная консультация или составление документов, то обращайтесь в чат. Консультация и составление документов по правилам проекта — это плмтная услуга.

Если мой ответ был Вам полезен, поставьте, пожалуйста +.