У мужчины есть дочь от первого брака

Добрый день.

У мужчины есть дочь от первого брака. На данный момент состоит в браке с женщиной, от которой двое детей. Первая дочь не контактировала с ним в течении ее 35 лет, но сейчас начала активно общаться, интересоваться имуществом. Есть ли возможность переписать имущество на двух дочерей, если у дочери от первого брака возможно была инвалидность в детстве?

, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть ли возможность переписать имущество на двух дочерей, если у дочери от первого брака возможно была инвалидность в детстве?

Мужчина вправе подарить свое имущество кому угодно.

Речь идет именно о дарении, то есть о договоре дарения.

Если делать завещание, дочь-инвалид сможет все равно получить обязательную долю, даже если не будет указана в завещании.