И как отправить копии документов мужу, если я не знаю где он живёт, мы не общаемся, знаю только адрес прописки и адрес работы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы нужно отправить заказным письмом мировому судье с заявлением судебного приказа о взыскании алиментов. Нужен ли паспорт мой? И как отправить копии документов мужу, если я не знаю где он живёт, мы не общаемся, знаю только адрес прописки и адрес работы.

, Арина, г. Москва
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

К заявлению о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов  прикладываются в копиях: свидетельство о рождении, свидетельство о браке или о расторжении брака, паспорт заявителя, справка о составе семьи, документы, подтверждающие отправку копии заявления отцу.

Документы отцу отправляются по последнему известному месту жительства — в вашем случае по адресу прописки.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 333.36 НК РФ истцы по искам о взыскании алиментов освобождены от уплаты госпошлины.