Апелляционная жалоба арбитражного суда оставлена без изменения, второй Стороной подано заявление на выдачу

Здравствуйте! Апелляционная жалоба арбитражного суда оставлена без изменения, второй Стороной подано заявление на выдачу исполнительного листа, как мне действовать теперь, я имею право еще подать кассационную жалобу.

, Татьяна, г. Краснодар
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Решение арбитражного суда вступило в законную силу. Право подать кассационную жалобу имеете.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно нормам Арбитражного процессуального кодекса РФ

Статья 273. Право кассационного обжалования

1. Вступившие в законную силу судебные приказы, вынесенные арбитражным судом первой инстанции, решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства

поэтому, несмотря  на то, что

 второй Стороной подано заявление на выдачу исполнительного листа,

Вы имеете право подать кассационную жалобу  в течении двух месяцев с момента  вступления в законную силу соответствующего судебного решения.

Татьяна, если Вам нужна подробная консультация, напишите мне сообщение в мой чат.

  Татьяна, если у Вас возникли трудности в решении Вашей, актуальной на сегодняшний день, юридической проблемы, или требуются услуги по составлению или правовому аудиту документов, тогда Вы можете обращаться ко мне за консультацией для получения правовой помощи в форме детального ответа с приведением норм закона и судебной практики.

Я могу Вам предоставить короткую консультацию в бесплатном формате, или платную консультацию по сложным вопросам с последующей юридической поддержкой… также, возможно представительство Ваших интересов в государственных органах, и в правоотношениях с юридическими и физическими лицами.