Будет ли считаться самозанятастю такой сюжет 1) Я закупил оптом футболки n штук (самые обычные без фирмы) 2 Я

Будет ли считаться самозанятастю такой сюжет

1) Я закупил оптом футболки n штук (самые обычные без фирмы)

2) Я сделал макет на ПК в графической программе (нарисовал/сделал свою иллюстрацию из картинок из интернета *без АП)

3) Нанес изображение сделанное мной в местной типографии

4) начал продажу на авито этих футболок

, Сергей, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В данном случае Вы имеете право применять налог на профессиональный доход, то есть самозанятость, потому что указанный вами вариант деятельности предполагает по сути создание нового изделия и соответственно реализацию товара собственного производства Что разрешено законом.

Разъяснения приведены в Письмах МФ РФ от 02.03.2020 N 03-11-11/15055, от 20.02.2020 N 03-11-11/12392.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.