Нашли они телефон, и всё равно пошли и написали, теперь полиция меня таскает, отправляет на Полиграф, подписала соглашение

Подруга написала заявление на меня 158, у неё пропал телефон и колонка, обвиняют что это я украла, Но я ничего не брала. Нашли они телефон, и всё равно пошли и написали, теперь полиция меня таскает, отправляет на Полиграф, подписала соглашение. Подруге звоню, говорит что меня не знает. Что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Волгоград
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!

В Вашей истории много непонятного. Почему обвиняют, где нашли, куда пошли, что написали, какое соглашение Вы подписали.

Если Вам предъявлено обвинение, у Вас должен быть адвокат. Вам лучше проконсультироваться с ним, потому что он знает подробности Вашего дела.

Елена
Клиент, г. Волгоград
Адвоката нет. Обвиняют меня в краже, потому что я находилась У неё дома, после моего уезда по их рассказам, пропал мобильный телефон и колонка. Вот они и пошли написали на меня заявление
Елена
Клиент, г. Волгоград
Я бы хотела написать на неё встречное заявление о даче ложных показаний, но в полиции мне не дают этого сделать, говорят что пока не раскроется дело, пока не выяснится что действительно я ничего не брала, заявление я на нее не могу написать