Учитываются ли ковидные выплаты медикам при оформлении универсального пособия на детей?

, Наталья, г. Москва
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья!

Да, это же доход, который был получен в результате выполнения должностных обязанностей и он учитывается при назначения универсального пособия.

Данная выплата — это выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку осуществляются медработникам, оказывающим медицинскую помощь лицам с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста оцените его поставив +.