Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне аннулировали права, без суда и тд, просто пришло письмо

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как мне аннулировали права,без суда и тд,просто пришло письмо

  • D5528A0E-4E6B-4B6B-B9DB-6AF352010A53
    .jpeg
, Олег, г. Нижний Новгород
Вадим Рассказов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить полученное вами письмо.
Лишение прав управления транспортным средством — разновидность административного наказания по КоАП РФ.

Для назначения наказания необходимо постановление о привлечении вас к административной ответственности. Оно могло быть вынесено либо должностным лицом, либо судом.

Вполне возможно, что вы не получали повесток и рассмотрение дела об административном правонарушении прошло в ваше отсутствие, что является основанием для отмены постановления. Если всё так, то вы можете обжаловать его в течение 10 дней со дня получения.

Для более точного ответа на ваш вопрос необходимо изучение «письма»

Удачи вам! Если мой ответ был полезен, прошу его оценить!