Через какое время я могу продать без налога квартиру полученную по субсидии

Коммунальная квартира, стояли на очереди. Получили по субсидии квартиру, через пол года приватизировать комнаты в коммунальной. Вопрос. Через какое время я могу продать без налога квартиру полученную по субсидии

, Максим, г. Москва
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день, через 3 года после оформления с собственность, при продаже можете не платить НДФЛ с продажи и даже не подавать налоговую декларацию.

Буду благодарна за положительный отзыв!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

То есть теперь у вас две квартиры — по субсидии и по приватизации? Если так, квартира по субсидии не считается единственным жильем, поэтому без налог аее можно продать через 5 лет. Если продавать раньше, можно применить налоговый вычет, что позволит заплатить налог только с суммы сверх 1.000.000