И кто будет оплачивать ремонт автомобиля отцу?

Здравствуйте,у меня сын попал в ДТП ( ему 18 лет учащийся),не справился с управлением на повороте на льду.Ехал на машине отца и не был вписан с страховой полис.А у пострадавшего закончился срок действия полиса.Вопрос: кто будет оплачивать ремонт автомобиля пострадавшему ? И кто будет оплачивать ремонт автомобиля отцу?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

не был вписан с страховой полис

За дтп заплатит ваша страховая компания (СК), но так как сын не был вписан в страховку, СК вправе взыскать сумму страховки с сына.

И кто будет оплачивать ремонт автомобиля отцу?

Это ваши расходы.