Может надо было подавать от его имени?

По доверенности осужденного подала ходатайство от своего имени в интересах осужденного. По постановлению правительства №54 . суд отказал в рассмотрении так как я не законный представитель мужа. Может надо было подавать от его имени?

, Илена, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет Вы должны подавать от своего имени, указывать свои данные в интересах доверителя.

 как я не законный представитель мужа.

Тут у Вас именно вопрос в том, что выданная доверенность не удовлетворила сама доверенность, т.е. она не была принята как надлежащая.

Вам нужно оформлять доверенность надлежащим образом, а так суд счет, что у Вас нет прав представителя. Доверенность нужно оформлять нотариально, либо ходатайство он должен направлять самостоятельно.

Подробно о доверенности здесь: epp.genproc.gov.ru/ru/web/proc_74/activity/legal-education/explain?item=54233860

Илена
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое за разъяснения, все понятно. Ещё раз спасибо.