Здравствуйте, делится ли по наследству квартира между внуком и сыном, если мать внука умерла, то есть дочь бабушки?

Здравствуйте,делится ли по наследству квартира между внуком и сыном,если мать внука умерла,то есть дочь бабушки?

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если дочь наследодателя (бабушки) умерла раньше, внук бабушки вправе наследовать долю своей матери, которую мать получила бы.