Есть квартира, и 3 собственника Я, муж и ребёнок, у мужа самая минимальная доля ( квартира моя, оформляли в

Здравствуйте ! Есть квартира , и 3 собственника

Я , муж и ребёнок , у мужа самая минимальная доля ( квартира моя , оформляли в браке и был вложен мат капитал , поэтому при оформлении присвоили доли для всех) на мужа долю наложили арест , который он не хочет оплачивать , но мы разводимся

Возможно , как то убрать его из доли мне или что то с этим сделать? Не оплачивая за него долг ?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Екатерина!

Приобрести долю мужа возможно, например выкупив ее если муж согласен. Если не согласен, то в судебном порядке признавая эту долю незначительной и таким образом принудительно выкупая ее. Судебная практика по таким делам имеется и довольно успешная.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями в чат. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

С уважением Сергей.