Могу ли я развестись с женой без её согласия

Здравствуйте. Могу ли я развестись с женой без её согласия

, Алексеев Александр Геннадьевич, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Здравствуйте. Могу ли я развестись с женой без её согласия

 Добрый день!

 Да, Вы можете расторгнуть брак без согласия супруги в судебном порядке. Иск о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства ответчика. Мировой судья может предоставить срок на примирение до 3х месяцев, но если по окончании этого срока Вы будете настаивать на расторжении брака, то мировой судья обязан брак расторгнуть.

Так, согласно ст. 22 Семейного Кодекса РФ:

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!