Пенсия за январь перечислена 28.12, но 30.12 муж умер

Пенсия за январь перечислена 28.12,но 30.12 муж умер. Я должна возвращать пенсию? кому и как?

, Светлана, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Обратитесь в пенсионный фонд, сообщите о смерти мужа и о перечислении пенсии. Если же вы этого не сделаете, то пенсионный фонд может обратиться с заявлением о мошенничестве ст. 159 УК РФ. Такие уголовные дела встречаются достаточно часто.