Человек грозится -(зарежу посреди улицы)и также угроза моим детям (все под землёй окажутся)-есть голосовые сообщения в Ватсапп с данными угрозами

Человек грозится -(зарежу посреди улицы)и также угроза моим детям (все под землёй окажутся)-есть голосовые сообщения в Ватсапп с данными угрозами.

, Игорь, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
есть голосовые сообщения в Ватсапп с данными угрозами.

 Игорь,

голосовые сообщения не квалифицируются по ст.119 УК РФ, ибо угроза не может быть исполнена немедленно.

Закон в данном случае исходит из принципа «когда убьют, тогда и приходите».

Но заявление в полицию подать можно, с приложением сообщений.

В возбуждении уголовного дела откажут, но входе проверки несколько «покошмарят» автора сообщений. Возможно, после этого он утихнет.

А вообще следует соблюдать осторожность: кто знает, может человек невменяем и действительно опасен. Лучше всего обзавестись гражданским оружием самообороны в соответствии с Законом об оружии. И не допускать физического сближения с опасным гражданином.