Здравствуйте, такой вопрос пришёл добровольно в военкомат и получил повестку, но работаю на ржд и имею бронь, могу ли я воспользоваться этой бронью уже после того как попал на сво?

, Иван, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Тут все сложно. Если вы отказались от брони письменно, то вряд ли вам предоставят возможность отменить приказ о мобилизации.
Если о брони не заявляли, то такая возможность есть, но тоже не слишком велика. Надо нанимать юриста по месту вашего призыва. Юрист составит иск в порядке главы 22 КАС РФ и подаст его в суд. И только суд будет решать — законен ваш призыв или его надо отменить

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.