Сейчас она умерла и на ее долю претендует сын, может ли мужчина претендовать на ее долю так как он жив, завещания у сына нет

Добрый вечер.

Есть квартира на 2х собственников, выдавалась мужчине от завода.в приватизации у каждого из них 1/2 доля

Они развелись, но супруга продолжила жить в квартире. Сейчас она умерла и на ее долю претендует сын, может ли мужчина претендовать на ее долю так как он жив , завещания у сына нет.

Онтгрворит я просто вступаю в наследство на квартиру

, Ольга, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После смерти женщины на ее долю вправе претендовать ее сын, Дети — наследники первой очереди. Ему надо обращаться к нотариусу и открывать наследственное дело. Завещание в данном случае не обязательно.