Можно ли обжаловать штраф ДПС

Добрый день. Можно ли обжаловать штраф ДПС. Ребёнок был пристегнут на заднем сиденье штатным ремнём. 10 лет. Рост 152 см. Вес 60 кг. Штраф выписан за то, что не было спец.удерживающего средства

, Екатерина, г. Волгоград
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! статьей 30.1 КРФобАП закреплено право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении.