Машина стояла на территории многоквартиреого дома, без парковочеого места

Добрый день. Этим летом в августе ребенок на велосипеле вьехал с соседскую машину, при этом повредив бампер и сломал себе ключицу. Хозяйка автомобиля сказала, что претензий не имеет, так как постородал ребенок... Машина стояла на территории многоквартиреого дома, без парковочеого места. Вчера приходит письмо с альфа строхования, что мы должны выплатить 55.600..что нам делать?? Спасибо

, Ввоентина, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Подкрепите письмо из страховой компании. После чего будет понятен дальнейший алгоритм действий.

мы должны выплатить 55.600… что нам делать??

По общему правилу в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

за страховщиком закреплено право  регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред, но в строго определенных случаях.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/aa5543bd15ed9ac378ea364f92dd2babe8413bb0/

Более подробно скажу после изучения письма