Подскажите, как оформить продажу на дом до вступления в наследство

Здравствуйте, в конце апреля вступаю в наследство по недвижимости. Уже нашла покупателей. Подскажите, как оформить продажу на дом до вступления в наследство. Если покупатели уже хотят вьехать в дом. У них имеются несовершеннолетние дети. Спрашивают как их прописать, если они продают свой дом.

, Екатерина, г. Краснодар
Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. До истечения 6 месячного срока Вы не имеете права продавать наследственное имущество, так как этот срок дается для того, чтобы все наследники пришли к нотариусу и написали заявление о вступлении в наследство. По истечении 6 месячного срока Вы должны прийти к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство. Это свидетельство станет основанием для государственной регистрации права. И только после получения выписки из ЕГРН Вы сможете продать недвижимость.