Какие вообще проблемы могут возникнуть?

Добрый день. Ситуация такова. Муж развелся с женой, была квартира купленная в браке, был судебный раздел имущества. Квартира осталось за мужем. Суд определил место жительства ребенка с матерью, но ребенок прописан с отцом. Теперь муж-собственник хочет продать квартиру. Возникнут ли проблемы с пропиской ребенка? Может ли отец без согласия матери продать квартиру, снять ребенка с регистрации и прописать в новой? Какие вообще проблемы могут возникнуть?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Виктория добрый вечер.

Бывший муж по суду просто выпишет ребёнка или продаст квартиру так как есть — с регистрацией в ней вашего ребёнка. А новый собственник по суду выпишет ребёнка.

Так как по суду место жительства определено с вами, ребенок должен быть прописан там же где и вы.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

У вас есть три варианта:

1) Прописать ребенка в другом месте, тогда он будет выписан со старого места жительства без вашего участия. Сделать это может любой их родителей.

2) Просто выписать ребенка.

3) ничего не делать и продать квартиру. Ребенка выпишет новый собственник через суд.

Какие вообще проблемы могут возникнуть?

Этот вопрос не к юристу, а к гадалкам/экстрасенсам.

С уважением, Андрей озырев