Что вы нам посоветуете делать в данный момент?

Здравствуйте. Мужа в 2014 лишили прав за езду в нетрезвом виде. Срок лишения закончен, но права не забирал, т.к. состоял на учёте у нарколога и не отмечался. Сейчас его остановили повторно в нетрезвом виде на моем автомобиле. Машину мне отдали и я расписалась о передаче ключей. На следующий день был назначен суд, но он не состоялся т.к. сотрудники ДПС неправильно составили протокол, был возврат протокола. Грозит ли ему реальный срок, т.к. это повторная езда в нетрезвом виде, а права он не забрал? Что вы нам посоветуете делать в данный момент?

, Александра, г. Смоленск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, это не повторная езда в нетрезвом виде, так как с момента окончания исполнения постановления прошло более года. То, что он не забрал права, значения не имеет.

Будет дело об административном правонарушении, как в прошлый раз.

Александра
Клиент, г. Смоленск
Огромное спасибо!