Подали в суд ( взыскание сумм неосновательного обогащения ) как защищаться?

, Родион, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит вам надо доказывать что с вашей стороны такого обогащения не было.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Родион.

Каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые ссылается в суде. Т.е. если на Вас подали в суд, суд предложит Вам составить и подать Возражение на Исковое заявление.

В данном Возражении Вы можете изложить свою позицию — почему суд должен отказать Истцу в иске в полном объеме.

Также существует ст. 1109 ГК РФ исключающая неосновательное обогащение, которую Вы также можете иметь ввиду.

Для составления Возражения по Вашему делу — нажмите «Общаться в чате».

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 как защищаться?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо видеть текст искового заявления, и тогда можно будет спрогнозировать правовую позицию по защите. Согласно нормам Гражданского процессуального кодекса РФ, истец должен был направить Вам копию искового заявления.

Родион, если Вам нужна подробная консультация, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате.