Как быть в такой ситуации и куда обращаться?

Здравствуйте! Как вытащить человека из психиотрической больницы по решению суда 2,5 года назад. Лечения никакого нет, но постоянно комиссия продлевает срок на пол года. Никаких психиатрических экспертиз по улудшению его состояния не производят. Человек полностью вменяемый и не нуждается в дальнейшем лечении. Как быть в такой ситуации и куда обращаться? Спасибо!

, Ольга, г. Казань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.