Могу ли я использовать свой жилой дом и земельный участок вокруг дома, для организации летнего кафе

могу ли я использовать свой жилой дом и земельный участок вокруг дома, для организации летнего кафе.

, Влад, Луганск
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! если у земли соответствующий вид использования.

Для того, чтобы оборудовать в вашем случае кафе, необходимо изменить вид разрешенного использования земельного участка.Порядок изменения вида разрешенного использования земельного участка установлен ст.8 Земельного кодекса РФ.

Мария Ильичева
Юрист, г. Чехов

Добрый день, Влад!

Для этого, необходимо изменить вид разрешенного использования земельного участка. Порядок изменения вида разрешенного использования земельного участка установлен ст.8 Земельного кодекса РФ. По правилам этой статьи решение о смене категории или вида разрешенного использования участка принимается местной администрацией, которая наделена такими полномочиями.

Но в данном случае дом перестанет по закону быть жилым.

Если вам было полезно поставьте пожалуйста +