Здравствуйте, получила иск в суд о ДТП, я владелец автомобиля, пришло взыскание на участника ДТП, было

Здравствуйте, получила иск в суд о ДТП, я владелец автомобиля, пришло взыскание на участника ДТП, было произведено другим участником ДТП проверка авто в не государственно организации, можно как-то обжаловать решение?

Страховки на участника не было, другому участнику его страховая отказалась выплачивать, что делать

, Анастасия, г. Рязань
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

По общему правилу за вред, причиненный источником повышенной опасности, отвечает его владелец (п. 1 ст. 1079 ГК РФ). Вы передали управление добровольно лицу не вписанному в полис.