Подскажите можем мы рассчитывать на условное наказание или какой минимальный срок может быть при обвинении по 158 ч.2 и 159 ч.2укрф

Здравствуйте. Подскажите можем мы рассчитывать на условное наказание или какой минимальный срок может быть при обвинении по 158 ч.2 и 159 ч.2укрф. при этом муж вышел год назад сидел по 161 ч.1

, Марьяна, рп. Монино
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Теоретически можете, у мужа простой рецидив, при простом рецидиве условное осуждение допускается.

Практически шансы не очень, потому что все же рецидив, прошлая судимость за преступление средней тяжести против собственности и два новых умышленных преступления средней тяжести.

Ну и, с учетом того, что по ч. 1 ст. 161 УК РФ муж сидел, видимо и это не первый его приговор.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения.