Ограничения в виде ипотеки снимают, ограничения на два тела - самостоятельно."

Выкупается квартира на торгах, есть проживающие люди, в прикрепленном документе имеются все необходимые сведения, вопрос: возможно ли выписать жильцов и в какие сроки после того как имущество будет выторговано через платформу которая осуществляет торги по банкротству.

Комментарий арбитражного управляющего: "Доступа в жилое помещение нет. Осмотр невозможен.

Ограничения в виде ипотеки снимают, ограничения на два тела - самостоятельно."

  • ограничения по квартире
    .pdf
Уточнение от клиента
Интересует как быстро это происходит по времени? И сколько стоит работа адвоката подобная?
, Шелл Нилович Линдеман, г. Москва
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, выписывать людей которые в квартире прописаны будет лицо которое станет собственником имущества по результатам торгов. Если добровольно откажутся вписываться, то придётся добавить иск в суд и снимать по решению суда.

Обычно такие дела быстро рассматривают. Стоимость услуг с конкретным юристом обговаривается

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пойдете в суд, подадите иск о признании этих лиц прекратившими право пользования жилой площадью и выселении. После решения суда пристав исполнит его и выселит лиц.

 Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

По практике Москвы полгода займет до получения решения суда вступившего в законную силу.