А также мои действия столь незаконными?

Здравствуйте, я ученик 10 класса.

Произошла ситуация, после того, когда я в классе передал вейп от одного человека(которого я не увидел, а только услышал, чтобы я передал) другому. Учителя не было в классе, при том был урок. Сразу после этот человек с вейпом решил выйти из кабинета, но в этот момент зашла учитель(по совмещению, а так директриса) и увидела в руках у него этот аппарат. Далее ученик сказал, что вейп передал я. Потом нас обоих позвали рассказывать что произошло. Я сказал как есть. Директриса сказала, что видела как я доставал из кармана вейп(при том что я даже не разу не курил и все это знают). Я отрицал. Спросили: "Чей это вейп". Никто не признался. Через несколько дней признался тот человек у которого увидели этот аппарат. Прошло пол недели и уже нас обоих, социальный педагог, заставил подписать непонятную бумагу. И сказали, что в следующий раз если вас увидят с этой штукой, то вызовут полицию и поставят на учёт, а то и выгонят со школы. Мои родители о подписанной бумаге узнали только после подписания, т.к. им не сообщили об этом. А я сказал только после школы. До этого звонила директриса, сказала что тот мальчик сознался, можете не приходить в школу(мама была приглашена в школу)

Вопрос: были ли действия школы законными? А также мои действия столь незаконными? Хоть и каждый кроме руководства школы может подтвердить мою не причастность к курению

, Кирилл, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут