При расторжении трудового договора компания всем гарантирует выплату заработной платы и компенсации неиспользованного ежегодного оплачиваемого отпуска

Здравсвуйте,работодатель прислал такое письмо.Дайте пожалуйста оценку правовую,что будет если я не захочу расторгать договор

Всем добрый день, коллеги!

Это сообщение для тех сотрудников, кто работает в компании на трудовом договоре.

Речь пойдет об изменении формы сотрудничества между компанией и вами. Вместо трудового договора предлагаем вам перейти на работу через Солар Стафф.

Это вынужденный для нас шаг и продиктован он невозможностью дальнейшего заведения денег на счета российских юридических лиц, в частности Спортивной Статистики.

Этот шаг необходимо сделать для того, чтобы иметь возможность и дальше получать свою заработную плату. Иной возможности у компании, к сожалению, нет.

При расторжении трудового договора компания всем гарантирует выплату заработной платы и компенсации неиспользованного ежегодного оплачиваемого отпуска.

Для вас ничего не меняется, вы продолжаете работать и получать вознаграждение по тем же ставкам до 01.06.2023. Далее, как уже сообщалось ранее, вам нужно принять решение о возможной релокации либо прекратить сотрудничество с компанией.

Еще раз подчеркиваем, что переход на другой вид сотрудничества – это вынужденная мера.

Если кто-то не захочет расторгать свой трудовой договор по собственному желанию, то таким сотрудникам, при всём своём желании, компания не сможет гарантировать своевременную выплату заработной платы и, тем более, выплаты компенсации отпуска. Не можем гарантировать потому, что не знаем, когда за счете просто закончатся деньги и компания по сути просто станет банкротом.

Важно, что оформить все необходимые документы для увольнения нужно в ближайший месяц. Но что еще более важно, не стоит ждать окончания заданного периода, потому что штатных сотрудников у нас много и провести процедуру увольнения по всем за короткое время невозможно. А срыв сроков грозит тем, о чём было написано выше.

Для запуска процесса увольнения необходимо обратиться к руководителю Обособленного подразделения . Вы получите все необходимые инструкции и образцы документов.

, Анатолий, г. Новочебоксарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут