Мобилизовали сына, он прописан в комнате в общежитии, надо ли уведомлять ЖКУ об этом?

Там долг по ком услугам и на него начисляют пени

, Павел, г. Москва
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Павел!

Согласно Федеральному закону от 07.10.2022 N 378-ФЗ «О внесении изменений в статьи 166 и 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон „О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ освобождение действует до прекращения действия указанного контракта.

Установлено также, что, в случае если законом субъекта РФ предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капремонт, запрос необходимых документов и информации осуществляется в рамках межведомственного информационного взаимодействия. Документы и информацию, получение которых возможно в рамках такого взаимодействия, уполномоченные органы не вправе требовать от граждан.

Следовательно, Вам необходимо уведомить об этом организацию начисляющую коммунальные платежи.

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите, пожалуйста плюс.