Получается будет только судебным штраф?

На самокате сбил женщину , оказал первую помощь ее увезли на скорой . Первые дни общались с родственниками. После перестали , воздбули уголовное дело ч 1 ст 118 . После встретились с потерпевшей я компенсировал моральный и материальный вред . взяли расписку и так же в расписки указали что что претензий не имеет и не возражают о перенаправление уголовно дела в суд судебном штрафом . Щас приехал к прокурору дали обвинительное заключение. Дальше что ? Получается будет только судебным штраф ? правильно я понимаю ?

, руслан, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете прекратить дело как в связи с примирением так и с вынесением судебного штрафа(в суде)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

руслан
Клиент, г. Москва
В прокуратуре сказали будет суд, как я понимаю получается будет судебный штраф? если да, то как понять что точно он будет?

Не верьте.В суде можно прекратить дело примирением,(как вариант) но это право суда.а не обязанность.Также может быть применена мера уголовно правового характера в виде судебного штрафа, это тоже прекращение дела как и в первом случае, но с выплатой штрафа в установленный судом срок