Оформить вновь землю под гск

Оформить вновь землю под гск. Поставить на кадастровый учёт.

, Игорь, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Игорь, добрый день!

ГСК зарегистрирован в соответствии с действующим законодательством? То есть у ГСК есть Устав, он стоит в налоговой на учете, есть счет в банке и т.д. и т.п.

Если ГСК зарегистрирован, то переходим к вопросу с землей. Обращаемся в органы местной власти с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность.

В зависимости от того в каком состоянии (как оформлена) на сегодняшний день земля под ГСК органы местной власти выдают так называемый «бегунок», согласно которому вам необходимо выполнить ряд действий.

После выполнения всех требований, органы местной власти выдают вам Постановление, в котором будет говорится о том, что они согласны передать земельный участок в собственность.

С этим Постановлением председатель ГСК отправляется в Росреестр, и регистрирует переход земельного участка в собственность.