Добрый день, у нас случилась такая ситуация, в декабре у ребёнка 17 лет взломали страничку вк, вытащили оттуда

Добрый день, у нас случилась такая ситуация, в декабре у ребёнка 17 лет взломали страничку вк, вытащили оттуда интимные фото и начали шантажировать, если не заплатим денег фотки разошлются друзьям, одноклассникам. Денег мы не заплатили, я пошла в полицию, где меня отговорили писать заявление, сказали смирись что эти фотки увидят все. Хорошо, я смирилась, фотки начали рассылаться некоторым одноклассникам и друзьям , потом мы увидели их на сайте знакомств. Спустя неделю все успокоилось. К концу декабря нам звонят и говорят что одноклассница моей дочери показывает всем эти фотографии, рассылает друзьям и не знакомым людям, оскорбляет дочь и нашу семью. Я написала обращение в пдн, там рассмотрели моё обращение, были в школе опрашивали учеников, но после разговора с семьёй девочки которая распространяла инспектора как подменили. Материалы дела должны передаться в следственный комитет, хотела спросить что мне нужно сделать, куда написать ещё?

, Татьяна, г. Стародуб
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ответственность за распространении таких фото наступает с 16 лет, Следственный комитет по вашему заявлению должен возбудить дело, при отказе обжалуйте прокурору района или в суд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович