Хотела бы узнать, действительно лия не имею права на возврат средств?

Добрый день, покупала онлайн-курс (оформляла рассрочку). Изучила несколько модулей, прервала обучение, через 9 месяцев решила возобновить обучение, прошла еще несколько модулей, поняла, что меня не устраивает качество обучения и преподаваемого материала. Написала заявление на возврат средств, мне отказали. Хотела бы узнать, действительно лия не имею права на возврат средств?

, Айнура, г. Сургут
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Айнура!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; предоставлен доступ ко всем материалам, или уроки открываются последовательно; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со  ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.