Приватизация квартиры, в которой не прописан

Добрый день!

Помогите разобраться с вопросом, пожалуйста.

Моя бабушка недавно умерла. Сейчас в ее квартире прописан мой брат, а я там не прописана. Можем ли мы с братом приватизировать эту квартиру на двоих?

Если да, то нужно ли мне для этого там прописаться?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы хотите учавствовать в приватизации, то Вы обязательно должны быть зарегистрированы в жилом помещении. В противном случае, брат может приватизировать квартиру на себя без Вашего участия.