Возможно ли подарить долю матери сыну без нотариуса

Добрый день. Квартира принадлежит сыну 1/3 и матери2/3 в долевой собственности. Возможно ли подарить долю матери сыну без нотариуса. На момент приобритения квартиры сын находился в браке.

, Ирина, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Возможно ли подарить долю матери сыну без нотариуса

Увы, но правила таковы, что если у вас квартира разделена на доли и дарится одна из долей (а не все), нотариус нужен обязательно.