Здравствуйте, на мою мать, ей 61 год, уже в который раз начинают исполнительское производство, хотя с карт все

Здравствуйте, на мою мать, ей 61 год, уже в который раз начинают исполнительское производство, хотя с карт все деньги снимали, например осенью она оплатила 36 тысяч, сейчас опять 12, весной 2022 платила около 20тыс, Как-нибудь можно решить этот вопрос? Пристав ответа не дает.

, Марина, г. Владивосток
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, скажите своей маме, чтобы она написала на имя старшего судебного пристава заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства с обязательным указанием ее телефона. Например:

Старшему судебного приставу… ОСП ,,, района. Заявитель: ФИО, адрес, телефон. По середине: заявление. С новой строки: прошу вас предоставить для ознакомления материалы исполнительного производства № ,,,,, При ознакомлении прошу разрешить применение метода фотофиксации. Число, подпись. В 2-х экз., на втором чтобы в канцелярии поставили число и печать о принятии. Через несколько дней маме позвонят, что можно прийти. Пусть придет и каждый листок сфотографирует. Будет сразу понятно на основании какого документа имеется задолженность и имеется ли она вообще. Если все погашено, надо писать заявление иного характера. Вы ознакомьтесь с материалами, потом юристы вам смогут помочь. Так не понятно с чем работать. Мой телефон: 89058194640.