Муж проживает в Турции, я в России, прописаны в разных местах (муж в ленинградской области, я в туле, но проживаю в санкт-петербурге), какие шаги нужно предпринять, чтобы развестить?

муж проживает в Турции, я в России, прописаны в разных местах (муж в ленинградской области, я в туле, но проживаю в санкт-петербурге), какие шаги нужно предпринять, чтобы развестить?

, Юлия, г. Москва
Альберт Гарифуллин
Юрист, Компания "Юридическая компания "VENIM"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия! Подать исковое заявление вы можете по адресу регистрации вашего супруга в Ленинградской области. Нужно определиться с судебным участком, подготовить исковое заявление и оплатить государственную пошлину. После чего суд разведет вас за несколько судебных заседаний. Если у вас есть споры по поводу имущества или долгов, полученных в браке, вы можете добавить такие требования в это же исковое заявление, либо уже после того, как ваш брак расторгнут.