Суда еще не было, есть ли возможность им заняться и закрыть его на своих интересах?

Здравствуйте! Недавно узнал, что у меня есть долги у коллекторов.

Очень хотел бы узнать, есть ли смысл оспаривать первый долг и заниматься вторым.

Есть два долга по кредитной истории:

Первый долг:

107255 руб. - дата исполнения обязательств по нему: 09.01.2015

От 25.02.2020 был судебный приказ в пользу коллекторов. 13.01.2023 был неожиданно оповещен постановлением о возбуждении ИП по судебному приказу. Есть ли смысл и возможность приостановить ИП, подать ходатайство в суд за восстановление сроков подачи жалобы и подать обжалование на решение суда ввиду просроченности сроков исковой давности от коллекторов, потом запросить договор цессии и сделать так, чтобы заплатить сумму по договору цессии без процентов начисленные коллекторами? Чтобы навсегда закрыть этот долг.

Имеет ли смысл заниматься этим долгом пока есть время на подачу обжалования ИП до 23 января?

Второй долг без движений на сумму 51000 руб. находится в другой коллекторской организации и тоже с большим сроком датируемый 2015 годом. Суда еще не было, есть ли возможность им заняться и закрыть его на своих интересах?

  • photo_2023-01-18_16-49-57
    .jpg
  • photo_2023-01-18_16-49-57 (2)
    .jpg
, Денис, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго вам!

Всегда есть смысл оспаривать и отменять судебные решения! Можно уменьшить задолженность!

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.