Требуется ли? Лицензия

Здравствуйте я ИП занимаюсь курьерскай службай достафки требуется ли мне фармацефтическая лицензия если я осуществляю доставку не рецептурных лекарств под заказ из разных аптек города могут ли надзорные органы по требовать лицензию ? Спасибо

, Руслан, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Руслан!

Пунктом 2  Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081.установлено, что фармацевтическая деятельность включает в себя работы и услуги согласно приложению:

 I. В сфере обращения лекарственных средствдля медицинского применения

1. Оптовая торговля лекарственными средствами для медицинского применения

2. Хранение лекарственных средств для медицинского применения

3. Хранение лекарственных препаратов для медицинского применения

4. Перевозка лекарственных средств для медицинского применения

5. Перевозка лекарственных препаратов для медицинского применения

6. Розничная торговля лекарственными препаратами для медицинского применения

7. Отпуск лекарственных препаратов для медицинского применения

8. Изготовление лекарственных препаратов для медицинского применения

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_145222/#p163
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ответ: Вам необходима лицензия на фармацевтическую деятельность