Имеет ли силу расписка не заверенная нотариально законную силу

Была составлена расписка о возврате долга в 1 экземпляре ( экземпляр находится у того, кто отдавал долг) у того кто получал этот долг расписки нет. Имеет ли она силу?

, Оксана, г. Оренбург
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте Оксана! Такая расписка имеет силу, вне зависимости от наличия или отсутствия второго экземпляра у другого лица. Указанный документ подтверждает факт надлежащего исполнения обязательств стороной.

Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск
Расписка  имеет юридическую силу, если соблюдена форма её заполнения.

С уважением

Консультант Primelegal LLC

Налётов Вячеслав Евгеньевич

Елена Ваганова
Юрист

Здравствуйте, Оксана.

Данная расписка имеет юридическую силу. Эта расписка важнее для того, кто отдавал долг ( заемщика), чтобы подтвердить исполнение своих обязательств в случае, если у займодавца возникнут какие-либо претензии.