Законно ли?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что мне делать? Мы с мужем развелись 2007 году, сын родился 2005 году, меня прописали к свекрови и показали домовую книгу, где записана я и наш сын. Потом меня выписали без моего согласия и присутствия. Когда сын пошел в школу бывший муж привез мне справку о том что мой сын там заригестрирован, а сейчас я узнала , что ребенок совсем не прописан. Вопрос могу ли я подать на них в суд за их обман что мой ребенок был якобы прописан? За липовую справку? И если я сейчас буду его прописовать, кто должен платить штраф?

, ольга тихонова, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

У Вас нет судебной перспективы относительно "липовой" справки, поскольку Вам нечего требовать в суде. Вам бы надо выяснить, кем была выдана справка, представленная Вашим бывшим мужем. Это будет необходимо для того, чтобы Вас не привлекли к административной ответственности за уклонение ребенка от регистрации, поскольку нарушение допущено не по Вашей вине.