Здраствуйте у меня вопрос на меня завели исполнительное производство

Здраствуйте у меня вопрос на меня завели исполнительное производство по кредитной задолжности что делать если по адресу регистрации не живу

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий. Взыскание по кредитной задолженности? В соответствии с положениями Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ ( «Об исполнительном производстве»

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Таким образом, рекомендую Вам направить судебному-приставу, на исполнении у которого находится  производство,  заявление о передаче исполнительного производства в другое территориальное подразделение

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Даже если Вы там не проживаете, но прописаны, то это не снимает обязанность по оплате коммунальных услуг. Ст. 31 ЖК РФ

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Вопрос в сроках исковой давности, за какой период взыскивают.