Хочу взять деньги под расписку у частнооо инвестора онлайн, как правильно написать расписку?

, Павел, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Расписка составляет в произвольной форме, образцы можете посмотреть в Интернете. В идеале должен быть договор и расписка. Ст. 808 ГК РФ

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Павел
Клиент, г. Москва
В конце расписки можно указать что она вступает в силу на момент поступления средств займаЕсли я так напишу рискую ли я чем либо?

расписка уже подтверждает, что деньги получены.