Какая вероятность у нее в суде?

Здравствуйте скажите пожалуйста у моей мамы 4 детей,она на пенсии и отец на пенсии по инвалидности. Сказала что подаст на нас алименты на её содержание, сама я сейчас к сожалению не в лучшем положении нахожусь в процессе развода,нет собственного жилья и с маленьким ребенком,но ее это не волнует. Пенсия у нее как я поняла прожиточный минимум. Какая вероятность у нее в суде?

, Дарья, г. Краснодар
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дарья! Семейным кодексом РФ предусмотрено, что  трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

  При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

Если Вам был полезен мой совет, ставьте +, пожалуйста